Пожалуйста,
поверните девайс.

Детектив "Хакер". Начало

     Это был обычный осенний вечер. Никита сидел за ноутбуком в раздумьях. Никто не знал, и не мог знать, что он делал, ведь, он же Никита. Его друзья были такими же программистами, настоящие имена которых никто не знал. Это были Мишаэль и Иннокофе.

     Тимофей (так его называли) заблокировал ноутбук, встал из-за стола и посмотрел в окно, за которым листья, легкие, словно перья, падали на землю, укрывая ее очередным слоем "солнца". Он упал на кровать, словно камень, летящий в озеро, который вызывает за собой колебания на воде, закапал глаза каплями "True Vision", которые мгновенно вернули ему зрение, утраченное в процессе программирования, а таблетка обычного "Цитрамона", хотя, не совсем обычного, вылечила его голову и общее физическое состояние, благодаря новой химической формуле, состоящей из целого пакета аминокислот. Ему было достаточно дважды хлопнуть, как сработала система искусственного сна "Instant Somnio", и он за две секунды получил достаточно мелатонина, эндорфина, лептина, дофамина, избавился от излишков кортизола, кортиколиберина, адреналина, тестостерона, окситоцина, нормализовал сердцебиение, давление и другие жизненные показатели.

     "Внимание! Обнаружено вторжение! Выберите действие!". Система авто-сна автоматически отключилась, доставив Никите адские головные боли, из-за нарушения цикла, но он был в здравом уме, чтобы решить...



Сейчас читателю нужно выбрать действие, от которого может зависеть развитие сюжета рассказа.


  1. Стереть все данные, и эвакуироваться. ➔
  2. Ничего не делать, и надеяться на лучшее. ➔
  3. Забить на все и жениться на... ➔